Мир Вайолин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Вайолин » Библиотека Снов » Занесённый странник


Занесённый странник

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот расскза написан чисто от нечего делать и скуки. Если не в том разделе-перенесите. Также прошу, делать поправки если я напутаю, что-либо с географическими особеностями и т.п. Заранее, спасибо.

ГЛАВА 1:ПРИБЫВШИЙ.

  Вайт выпал из воронки. Портал занёс его в новый, неизвестный мир. Он мало что помнил, но кажется он уже не в первый раз перемещался между мирами.
"Итак, кто я? И что это за место?"
  Оглядевшись он понял, что находится среди гор. Тут было красиво, облака можно было потрогать, настолько высоки были горы... Вайт потянул руку и широко распахнул глаза. Он увидел человеческую руку, с облупившейся, порваной кожей и кошачьеми когтями. Его пробил ужас, он глянул на ноги и увидел такие же человеческие ноги с кошачьими ступнями. Вайт успокоился, вспомнив кто он.
  Побродив среди гор он нашёл небольшой водоём и глянул туда.
-Отлично! Так-так... Кошачья голова, облезлая кожа, хвост, редкая шёрстка... Вроде, всё на месте.
-Кто ты?- окликнули его сзади,- К какой расе ты относишься? Как попал сюда?
Перед ним стоял высокий человек с белоснежными крыльями и голубыми глазами. Типичный ангел, Вайт мог победить многих таких, однако его магия заметно ослабла и он решил, что лучше вступить в "союз" с незнакомцем.
-Я Вайт. Не знаю какой я расы. И похоже попал к вам через какой-то портал,- Вайт встопорщил усы и спросил,- Можно жалкому изгою получить приют?
-Конечно же. Но мы сейчас в Люфирах, а город Аэрлия далеко отсюда. Путь неблизкий, если ты, конечно, не умеешь летать.
Вайт улыбнулся, напрягся и... Ничего! Похоже он потратил много сил в Тени Зако, в которую попал два месяца назад. Воспоминания снова начали меркнуть.
"Кто же я? Зачем здесь?"
Вопросы. Одни вопросы. И ни одного ответа...
-Я быстро бегаю, веди.
Ангел устремился вперёд, а Вайт лёгкой рысью побежал следом.

                                                                                       ***

Аэрлия была красива... Прекрасный город, конечно, но Вайту помнилось, что он где-то клялся истребить всё кроме того, что угодно природе...
"Подумаю над этим позже, куда это меня веду?"
  Вайт словно ребёнок носился по городу вслед за ангелом. Он не мог понять, как можно стоять на небе, но ему это определённо нравилось. Они подошли к пожилому ангелу и спутник Вайта сказал:
-Вот ещё один изгнанник. Простит приюта.
Внимательно осмотрев новоприбывшего, эльф протянул руку.
-Я Мактут, а твой спутник Афтат. вижу ты искалечен...
-Я таким родился!- рявкнул раздражённый "уродец".
-Прости... Кто твои родетели? Люди?
-Я не помню, кто они.
Ангелы странно переглянулись и Мактут спросил:
-Ты способен к магии?
Вайт решил сразу продемонстрировать и через мгновение одна из башен города полетела вниз разрушеная молнией. Афрат грозно взглянул на Вайта и сказал:
-Лучше тебе выйти из города. Нам следует сходить на равнины.
Ангел вылетел из города, а Вайт спрыгнул и полетел вниз, надеясь, что сможет, за что-нибудь зацепиться.
"Професиональный убийца, вот кто я. Мой наёмник: Мир. Моя цель: люди, эльфы, орки и другие разумные существа. Я угоден Вселенной."

Потом немного распишусь и диалогов поменьше сделаю. Ну а пока оценивайте.

Отредактировано Рума Саи (2011-11-23 16:58:26)

0

2

Извините, за излишнюю жестокость и насилие в этой главе. Просто хотел показать, насколько Вайт... Плохой, что-ли...

ГЛАВА 2: НЕ ДОВЕРЯЙ УБИЙЦЕ...

  Вайт перекувыркнулся в воздухе и выпустив когти, впился ими в кору высокого дуба. Проехав нескольео метров вниз , он остановился и спрыгнул. Афрат ждал его рядом.

                                                                                 ***

  Худая жилистая лапа размозжила голову очередному тигру. Оборотней было пятеро, Афрат стоял в стороне с неприкрытым ужасом глядя на бойню, а Вайт уже укладывал третьего тигра мощьным ударом в сердце.
  Один из двоих выживших накинулся на врага и едва не свалил того, повиснув на нём всем своим весом. Второй подкрался сзади и куснул за сухожилия ноги. Вайт издал вопль и упал, тигры накинулись сверху. В глазах Вайта помутнело, дыхание сбилось и вырывалось хриплыми вздохами, кровь брызнула из ран, рот раскрылся, но оттуда не вылетело ни звука. Смерть была близка.
"Если бы я мог... Дотянуться... Пилы... Надо..."
Он из последних сил рванулся и достал из-за пояса сюрикена, со встроеным странным механизмом.
Он метнул их в противников. Сюрикены впились в плоть, механизмы сработали и лезвия закрутились разрезая плоть врагов. Один из тигров рухнул замертво сразу, второй выстоял и достав сюрикен превратился в человека. Вайт неумолимо достал ещё один сюрикен на верёвке и взмахнул им, будто булавой. Оборотня прибило, а страшное оружие вращаясь отлетело в кусты.
-З-з-за-ч-чем?- пролепетал Афрат, он не мог в это поверить. Только, что на его глазах это чудовище убило пятерых оборотней самыми жестокими способаними. И самое ужасное: без видимой на то причины!
-Они питаются ресурсами природы, но за всё надо платить. Вчера они охотились на животных и поедали их- сегодня ими полакомятся падальшики, всё честно,- безразлично пожал плечами Вайт,- Мне это не нравится, и даже жалко их, но такова моя работа,- холодно отрезал он и вытянул руку вперёд, задумчиво разглядывая когти.
  Афрат был шокирован настолько, что просто не мог пошевелиться или ответить. И это было ошибкой... Этой секунды хватило, чтобы Вайт убрал лишнего свидетеля...
  Афрат понял, что происходит, но было поздно. Его глаза испуганно расширились, за мгновение до страшного рока...

                                                                                 ***

  Тишину ночи разорвал истошный вопль боли и белоснежное крыло испачканое кровью взметнулось в небо...

Отредактировано Рума Саи (2011-12-06 17:27:14)

0


Вы здесь » Мир Вайолин » Библиотека Снов » Занесённый странник